Вице-премьер Дагестана попал под следствие и лишился поста

В доме и рабочем кабинете Рамазана Алиева ФСБ провела обыски.

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 4 июля, подписал указ об отставке вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева,который стал фигурантом дела о превышении должностных полномочий.

По информации РБК, в среду в доме и кабинете Алиева прошли обыски, после чего он был задержан. В пресс-службе главы республики отказались комментировать информацию об обысках у Алиева, уточнив, что в ближайшее время глава республики выйдет с официальным объяснением ситуации.

В то же время, «Черновик» со ссылкой на источники сообщает, что Алиеву вменяют превышение должностных полномочий. В частности, по версии следствия, Алиев пользовался бронированным внедорожником, взятым у частного лица, а также предоставлял его в пользование своему бывшему руководителю Рамазану Абдулатипову.

Автомобиль содержался в гараже правительства, что противоречит законодательству. Гаражом «руководил племянник Абдулатипова», утверждают источники издания.

Напомним, что так называемые антикоррупционные зачистки стартовали в Дагестане в январе этого года. В регионе проводят проверку сотрудники центрального аппарата МВД и ФСБ. Силовики заподозрил ряд чиновников правительства в коррупции, среди них были врио главы правительства региона Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, мэр Махачкалы Муса Мусаев.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].