Митинг концерт «Мы вместе» стартует в Москве на Васильевскоом спуске около 18

Акция посвящена первой годовщине вхождения Крыма в состав России. Концерт посетил и президент РФ Владимир Путин. Собравшиеся держали флаги России, своих партийных и общественных организаций, а также плакаты с лозунгами «Крым — это Россия», «Вместе мы едины» и другие.

Два года назад, 18 марта 2014 года, лидеры России, Крыма и Севастополя подписали договор о присоединении бывшей автономной республики и бывшего города со специальным статусом к РФ. Спустя три дня, после ратификации документа Госдумой и Совфедом, Путин подписал федеральный закон о принятии Крыма в состав России.

Участники митинга-концерта «Мы вместе», посвященного годовщине присоединения Крыма к России.

Сегодня в России проходят десятки митингов, организованных в честь годовщины подписания того самого договора. Самый масштабный из них — в Москве, на Васильевском спуске. В прошлом году на такой же митинг-концерт пришло 90 тысяч человек, перед ними выступил сам Путин. Сколько народу будет в этот раз и приедет ли президент, пока неизвестно (ясно только, что на митинг, как обычно, свозят бюджетников и студентов), но мы с вами будем за этим следить.

По Севастополю маршем прошли моряки Черноморского флота, казаки, военный оркестр, бойцы крымской и севастопольской самообороны, донецкого и луганского ополчения.

По улицам Севастополя вместе шли молодежь и люди старшего поколения, парни и девушки несли российские триколоры и севастопольские флаги, было ощущение, что на улицу вышел весь город.

Участники праздничных мероприятий в Севастополе, посвященных годовщине «Крымской весны».

Отмечать возвращение Крыма в Россию жители полуострова будут всю неделю.

Ярким финалом праздника стал праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].