42 улицы Старопромысловского района благоустроят в рамках нацпроекта

На одной из улиц Старопромысловского района — ул. 3-го Порядка уже активными темпами идут работы по замене старых и укладке новых коммуникаций. Специалисты МУП «Водоканал» осуществляют укладку водопроводных труб диаметром 160 и 110 миллиметров протяженностью 350 и 1300 метров соответственно. Также здесь прокладывается канализационная линия диаметром 160 миллиметров и протяженностью 550 метров. Такие меры позволят на долгие годы избавить жителей улицы от проблем с подземными коммуникациями и необходимостью портить асфальтобетонное покрытие. Специалисты планируют завершить данные работы в ближайшее время, что позволит подрядчику объекта приступить уже к асфальтобетонным работам. 

Протяженность улицы составляет 1300 метров. На включение в программу работ текущего года ул.3-го Порядка повлияло плохое состояние проезжей части и то, что по ней проходит маршрутное направление общественного транспорта.

 В 2020 году в столице Чеченской Республики ремонтные работы пройдут на 42-х улицах.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].