Парламент ЧР утвердил поправки двух республиканских законопроектов

В ходе очередного 95-го пленарного заседания, которое провёл Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, были рассмотрены важные законопроекты.

Так, депутаты приняли закон «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». С докладом по нему выступил заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев. Он сообщил, что в соответствии с проектом прогнозируемый общий объём доходов республиканского бюджета на 2020 год составляет 91 799 492,5 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 13 962 947,7 тыс. рублей, безвозмездные поступления – 77 836 544,8 тыс. рублей.

Следующий закон, за принятие которого депутаты также единогласно проголосовали, — это «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административно-территориальном устройстве Чеченской Республики». Он разработан в связи с необходимостью придания отдельным территориям, относящимся к районам города Грозного, условно имеющим наименования, но не имеющим самостоятельного правового статуса, правовой основы для их легализации посредством придания им статуса внутригородских посёлков.

Также на заседании были поддержаны проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения, поступившие на согласование от законодательных органов субъектов страны.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

  • В Пермском крае пассажирский катер столкнулся с груженой лесом баржей В Пермском крае, на реке Кама между поселком Орел и городом Березники, произошло столкновение пассажирского катера с баржей, груженой лесом. Такая информация появилась на сайте Уральской […]
  • Мишустин отказался назвать Путина коллегой Премьер-министр России Михаил Мишустин отказался называть президента Владимира Путина коллегой. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 20 ноября.«Восемь лет назад ваш коллега был здесь, и […]
  • В России отменен знак «Шипы» Постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2018 года № 1414 скорректированы Правила дорожного движения Российской Федерации.Поправками отменена обязательная установка на […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].