В станице Шелковская на берегу одного озера расположился храм и мечеть

Представители Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации и Главы Правительства ЧР побывали в станице Шелковская Чеченской Республики. Данный район является наиболее многонациональным в регионе.

Почетных гостей встретил заместитель главы Шелковского района Шамхан Арсункаев и настоятель Шелковского храма Святой великомученицы Варвары Сергий. Вместе они осмотрели берег озера, где вблизи друг от друга, как символ дружбы и добрососедских отношений, расположились мечеть и православный храм.

Участники встречи обозначили духовно-нравственные ориентиры во взаимодействии органов власти с общественными институтами и представителями различных конфессий. Отец Сергий провёл экскурсию по храму, рассказав об истории и православных реликвиях. Он отметил, что с каждым годом храм посещает все больше туристов.

Участники встречи обсудили также организацию совместных мероприятий, приуроченных к началу православного поста и празднованию пасхи.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].