Минфин РФ окажет содействие в решении важнейших задач Правительства ЧР

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев в рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР — министром финансов ЧР Султаном Тагаевым встретился с первым заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным. 

На повестке стояли вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики.

— На сегодняшний день в республике наблюдаются положительные показатели по всем жизненно важным направлениям. В частности, высокий уровень прироста населения, увеличение турпотока в регион, растет внимание инвесторов к Чеченской Республике. Также наш регион один из лидеров по приросту налоговых и неналоговых доходов, что было отмечено Леонидом Горниным, — рассказал М. Хучиев.

В ходе встречи также обсудили и финансирование строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», созданной в конце 2019 года, вопросы дефицита бюджета в отраслях сферы образования и здравоохранения, финансирования школ республики в целях приобретения учебников, а также финансирование мероприятий по переселению жителей республики из опасных для проживания оползневых зон.

— Получил поддержку Леонида Владимировича по всем обозначенным вопросам. Он отметил, что Минфин РФ окажет содействие в решении важнейших задач, стоящих перед Правительством Чеченской Республики, — сказал Председатель Правительства ЧР.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].