Бой Емельяненко — Исмаилов назвали самым резонансным в истории ACA

Президент промоушена ACA (Absolute Championship Akhmat) Алексей Яценко назвал предстоящий бой между Александром Емельяненко и Магомедом Исмаиловым самым резонансным поединком в истории промоушена.

«Если мы берём за критерий ажиотаж в информационном пространстве, то бой Емельяненко — Исмаилов действительно является самым резонансным в истории лиги. Кроме того, за годы существования организации ещё не было схватки, ради которой один из атлетов поднимался на две весовые категории вверх», — сказал Яценко. 

При этом, глава промоушена отметил, что за время проведения турниров под эгидой лиги были и другие громкие поединки.

На вопрос о том, может ли он назвать ещё несколько боёв, которые по масштабу были наиболее близки к дуэли Емельяненко с Исмаиловым, Яценко назвал поединок Балаева и Жамалдаева на турнире ACA 93.

«Изначально лично мной этот поединок не воспринимался как большое событие. Но, как и большинство фанатов, по итогам я признал его боем с приставкой «супер». Это произошло благодаря мужеству спортсменов, накалу страстей, столкновению больших характеров», — отметил Яценко. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].