Иньеста объявил об уходе из сборной Испании после вылета с ЧМ-2018

Полузащитник Андрес Иньеста завершил карьеру в сборной Испании. Матч против сборной России стал для него последним.

Иньеста объявил об уходе из национальной команды страны сразу после окончания матча 1/8 финала чемпионата мира против России. Об этом сообщает Goal.com. 

«Иногда конец оказывается не такой, как мы мечтаем. Но это был мой последний матч в национальной команде — этот замечательный этап моей карьеры закончен. И, без сомнения, это самый грустный день в моей карьере. Для команды теперь важно найти новый путь к успеху. Это не так уж просто, это сложнее, чем кажется, но сборная справится», — сказал Иньеста. 

В составе сборной Испании бывший полузащитник «Барселоны» выиграл чемпионаты Европы 2008 и 2012 годов, а также стал чемпионом мира 2010 года. Из 126 матчей за сборную Иньеста проиграл только 15, в 15 сыграл вничью, и еще 96 матчей закончилось победой сборной Испании. В составе сборной он забил 13 голов. 

Сборная Испании в 1/8 финала проиграла России в серии пенальти, которая закончилась со счетом 4:3 в пользу россиян. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью — 1:1.

Иньеста вышел в этом матче на поле на 67-й минуте, сменив Давида Сильву. Именно он выполнил первый пенальти в серии в составе испанской сборной.

По окончании прошлого сезона Иньеста объявил об уходе из «Барселоны». Карьеру он продолжит в японском клубе «Виссел Кобе». С «Барселоной» Иньеста выиграл девять титулов чемпиона Испании и четыре Лиги чемпионов.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].