На Северном Кавказе дефицит медиков

За прошедший год на Северном Кавказе было опубликовано более 3 100 вакансий для представителей сферы «Медицина/Фармацевтика». Оказалось, что самая большая потребность в лечащих врачах – 38% от общего числа предложений в этой области. Требуются врачи общей практики, инфекционисты, отоларингологи, офтальмологи, наркологи, эндокринологи, пульмонологи. Еще 26% вакансий – для врачей –экспертов. 

Почти 15% предложений — для младшего и среднего медперсонала – рентген-лаборантов, инструкторов ЛФК, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, массажистов. Кроме этого, приглашают на работу фармацевтов-провизоров, медицинских представителей, специалистов по закупкам медицинских товаров и оборудования, провизоров, диспетчеров скорой помощи.

— По данным hh.индекса конкуренция среди специалистов сферы «Медицина/Фармацевтика» на Северном Кавказе составляет от 3 до 4 человек на вакансию, что говорит о дефиците персонала. Большинство соискателей – женщины (73%), почти половина от общего числа соискателей в возрасте от 26 до 35 лет, 83% из них имеют высшее образование, — комментирует руководитель PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Алёна Манохина. – Средняя заработная плата в сфере медицины и фармацевтики, по данным в вакансиях на hh.ru в СКФО за последний год составила 37 500 рублей – это «средняя температура по больнице», как правило, уровень дохода зависит от опыта работы и квалификации конкретного специалиста.

О HeadHunter:

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 43 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter входит в ТОП-3 популярных мировых порталов по поиску работы и сотрудников.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].