УФСИН РФ по ЧР усилит взаимодействие с РПЦ по работе с заключенными

Руководитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев провел рабочую встречу с представителями УФСИН России по ЧР и Русской православной церкви. 

Обсуждаемые на встрече вопросы касались усиления взаимодействия представителей Русской православной церкви с УФСИН России по ЧР по духовно-нравственной работе с осужденными, исповедующими православие и отбывающими наказание на территории республики.

Старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по ЧР, майор внутренней службы Аслан Саламханов отметил, что ведомство готово к дальнейшему обсуждению, чтобы данная категория осужденных не была обделена вниманием со стороны священников.

В рамках взаимодействия сторон, разработан совместный план мероприятий, направленный на профилактику повторной преступности среди лиц, отбывающих наказание.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

  • Рост интереса к инвестициям на фондовом рынке: Анализ и тенденции Почему все больше россиян выбирают инвестирование на бирже Инвестирование на фондовом рынке становится все более популярным среди российских граждан, что подтверждают последние данные о […]
  • Где клюет у Олега Кожемяко У рыбопромышленников грядут перемены, налицо все признаки того, что не за горами новый передел рыбного рынка. И, конечно, не в пользу бедных. На улице губернатора Приморского края Олега […]
  • В ЧР пройдет презентация портала МояРоссиия.рф В Чеченской Республике в онлайн-режиме пройдет презентация портала «Моя Россия» для НКО и лидеров инициативных групп республики. Мероприятие состоится 24 июня в 14:00. Команда Фонда […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].