«Ахмат» сыграет с 8-кратным чемпионом Болгарии

 В четверг, 6 февраля, «Ахмат» проведет заключительный контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Спарринг-партнером грозненцев выступит клуб «Лудогорец» из Болгарии. Начало матча в 16:00. На официальном Youtube-канале клуба запланирована прямая трансляция поединка. «Лудогорец» — болгарский профессиональный футбольный клуб из города Разград. Домашние матчи команда проводит стадионе «Лудогорец Арена» вместимостью более 8000 зрителей. Самый титулованный футбольный клуб чемпионата Болгарии 2010-х годов.

Команда 8 раз становилась чемпионом Болгарии, дважды завоевывала Кубок Болгарии и четыре раза становилась обладателем Суперкубка Болгарии. В текущем сезоне после 20 туров «Лудогорец» лидирует в чемпионате Болгарии, команда набрала 48 очков и на 5 очков опережает идущий вторым клуб «Левски».

Этот матч станет уже 4 на текущем сборе. В предыдущих поединках «Ахмат» проиграл солигорскому «Шахтеру» (1:3), сыграл в ничью с «Железничаром» из Сараево (2:2), и обыграл  клуб «Мура» (2:1).

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].