В Екатеринбурге задержан мужчина, избивший шведского болельщика

Россиянин несколько раз ударил шведа и скрылся с места преступления.

Полицейские установили личность и задержали подозреваемого в нападении на шведского болельщика после игры Швеция-Мексика в Екатеринбурге. Об этом Znak.com  рассказал свердловский эксперт в сфере правоохранительной деятельности, знакомый с событиями вокруг мундиаля.

По словам источника, сегодня около 19.00 сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из отдела полиции № 5 в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали ранее не судимого жителя Екатеринбурга 1989 года рождения.

Стали известны подробности инцидента. Он произошел после матча на выходе из кафе, где шведский болельщик случайно столкнулся с екатеринбуржцем и облил его пивом. Именно это факт, а не спротивные или иные разногласия, стал причиной внезапно возникшей неприязни. В результате россиянин несколько раз ударил шведа и скрылся с места преступления. «Важно подчеркнуть, что ЧП произошло за пределами стадиона. За все четыре матча на „Екатеринбург-Арене“ полицейские не допустили ни одного происшествия», — сказал собеседник Znak.com.

Задержанный полностью признал свою вину, написал явку с повинной и раскаялся. Он готов искренне извиниться перед пострадавшим, однако тот уже покинул Екатеринбург, решив не писать заявление в полицию.

Материалы дела и сам задержанный в настоящее время переданы в Следственный комитет для допроса.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].