Советник Кадырова поручился в суде за главу Серпуховского района Шестуна

Мосгорсуд рассматривал жалобу на арест чиновника, но отклонил ее.

Защита главы Серпуховского района в ходе рассмотрения жалобы на арест Александра Шестуна в Мосгорсуде представила личное поручительство Хасана Хакимова — вице-премьера Чечни и советника Рамзана Кадырова. Адвокат Шестуна попросил приобщить этот документ к делу, передает корреспондент РБК из зала суда.

«Хакимов Хасан Сулейманович, атаман Серпуховского казачьего общества Одинцов Сергей Александрович, журналисты и представители общественных организаций лично поручились за Александра Шестуна и просят изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей», — цитирует адвоката Павла Беспалова издание.

По словам защитника, семь поручителей просят суд отпустить Шестуна из СИЗО. Кроме того, защита предложила внести за обвиняемого залог — 2,5 млн руб. Тем не менее, суд оставил под арестом чиновника.

Ранее сам Шестун в интервью «Новой газете» рассказывал, что познакомился с Хакимовым, когда волейбольный клуб «Грозный» тренировался в Серпухове.

Прося об отмене ареста своего клиента, адвокат Беспалов также сослался на ухудшение состояния здоровья чиновника и наличие у него трех несовершеннолетних детей. Юрист попросил суд изменить для подследственного меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест или подписку о невыезде.

Напомним, что Шестун был взят под стражу по решению Басманного суда. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия (ч. 3 ст. 286 УК, до десяти лет лишения свободы).

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].