Никита Белых сможет стать заготовщиком сена

Отбывать наказание бывший губернатор будет в Рязани.

Экс-глава Кировской области Никита Белых этапирован в рязанскую ИК, узнали журналисты МК. Причем, по словам самого осужденного, о том, что его переводят из «Лефортово», он не знал даже накануне отправки. 

СМИ навестили бывшего чиновника в воскресенье, а уже в понедельник стало известно, что он отправился в Рязань. 

По информации газеты, в дороге обошлось без медицинского сопровождения (правозащитники переживали, что он не доедет, если с ним не будет медика, готового оказать помощь). 

Колония, куда будет помещен бывший губернатор после карантина, считается образцово-показательной, отмечает издание. В ней клуб и собственный вокально-инструментальный ансамбль. 

К слову, ему предложат на выбор несколько производств, включая швейное. Поскольку колония еще занимается изготовлением сеноуборочной техники, заготовкой сена, Белых сможет попробовать себя и в этом ремесле. Также в заключении экс-губернатор имеет шанс получить еще одно высшее образование — с колонией сотрудничает Рязанский филиал Московской академии экономики и права. 

Белых не первый, кто сменит профессию в заключении. Недавно стало известно, что осужденный за мошенничество бывший глава ФСИН России Александр Реймер осваивает профессию библиотекаря в колонии № 13, где отбывает свой срок.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].