На благоустройство общественных пространств ЧР выделят свыше 400 миллионов рублей

 Совсем скоро начнутся общественные обсуждения, в ходе которых гражданам предоставляется право проголосовать за включение парков, скверов, бульваров в перечень объектов, подлежащих благоустройству в определенном муниципалитете. В них смогут принять участие все желающие. 

— Общественные обсуждения пройдут в 2 этапа: на первом будут заслушаны мнения граждан по выбору территорий проведения благоустройства; а по его итогам состоится рейтинговое голосование, в ходе которого горожане смогут присылать пожелания, замечания или задать вопросы по поводу разработанных для этих территорий дизайн-проектов, — рассказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Информация о проведении всех мероприятий будет выставлена на сайтах муниципальных образований. Отмечается, что в 2020 году мероприятия по благоустройству пройдут во всех 17 муниципалитетах республики. Всего будет реконструировано 36 общественных пространств. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].