Министр культуры ЧР назвал «романтическое» видео дагестанской пары провокационным

В кавказском сегменте Интернета распространилось романтическое видео, снятое супружеской парой из Дагестана. Видео сопровождается чеченской музыкой, кроме того в кадре виден автомобиль с чеченскими номерами. При этом, содержание ролика полностью не соответствует нормам вайнахской культуры.

Министр культуры Хож-Бауди Дааев назвал данный ролик провокационным. 

«Со вчерашнего вечера поступает большое количество обращений от подписчиков, кто болеет за культуру, традиции и обычаи нашего народа по поводу вот этого ролика в социальных сетях. Хочу довести до сведения всех, что это не нохчи (пер. — чеченцы) и музыка с номерами 95-го региона к самим героям ролика (это супружеская пара) не имеют никакого отношения. В любом случае, этот клип не красит культуру братской республики в целом, поэтому прошу не распространять и не обсуждать данный, на мой взгляд, провокационный ролик. В последние годы стало модным доверяться разным организаторам свадебных торжеств, фото-видео студиям, которые и занимаются такой ерундой. Но что из этого получается — видим на таких «примерах»,- написал Дааев на своей странице в социальной сети. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].