В ОГВ (с) на Северном Кавказе состоялись занятия по профессионально-должностной подготовке

С военнослужащими и сотрудниками Объединенной группировки войск (сил) в рамках совершенствования уровня профессионально-должностной подготовки были проведены занятия по оперативному искусству, тактике и морально-психологической подготовке. Кроме этого, состоялись практические стрельбы, которые прошли на войсковом стрельбище отдельного батальона оперативного назначения.

На стрельбище военнослужащие и сотрудники закрепили навыки владения личным оружием, выполнив упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Также обучаемыми были отработаны нормативы по разборке-сборке оружия, проверены знания основ и правил стрельбы, проведена тренировка по решению огневых задач.

«Военнослужащим и сотрудникам необходимо поддерживать высокий уровень своих знаний, навыков и умений для выполнения служебно-боевых задач по всем направлениям деятельности Объединенной группировки. Недавнее подведение итогов за 2019 год, показало что выполняя задачи на территории Северного Кавказа, мы обеспечиваем мир и являемся гарантом стабильности и спокойствия региона», — отметил временно исполняющий обязанности командующего ОГВ(с) генерал-майор Андрей Владимиров.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].