Пьяного бойца Емельяненко арестовали за дебош на базе отдыха под Анапой

За пьяный дебош в поселке Су-Псех (близ Анапы) арестован приятель Рамзана Кадырова, бойца смешанных единоборств (ММА) Александра Емельяненко. Спортсмена закрыли на 7 суток по статье о хулиганстве, пишет Meduza.

Суд над хулиганистым бойцом состоялся в Анапе. По словам одного из собеседников ТАСС, Емельяненко нарушил общественный порядок на базе отдыха «Спорт» в поселке Супсех под Анапой. «Кубанские новости» пишут, что спортсмен был пьян и «вел себя неадекватно». По данным «Интерфакса», полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Анапу Емельяненко приехал на тренировки. 3 апреля он должен был провести бой с Магомедом Исмаиловым на турнире Absolute Championship Akhmat в Москве.

«Знаете ли вы, что Саша Емельяненко зашел со стволом в супермаркет за две недели до боя с Кокляевым? Он размахивал стволом. Переполошились все и не стали кидать огласку, чтобы очередной резонанс не внести.

Не знаю, настоящий был ствол или нет. Люди приехали и удалили всю информацию с жесткого диска. После этого Емельяненко отвезли на капельницы», – сказал боец ММА Смоляков в интервью ютьюб-каналу «Вестник MMA».

В марте 2019 года Александр Емельяненко был задержан в Кисловодске за вождение в пьяном виде и ДТП. Cпортсмен лихачил по тротуарах на золотистого цвета «Мерседес», подаренном ему Рамзаном Кадыровым. После задержания этакой важной шишки сотрудникам ГИБДД угрожало увольнение, отмечало ИА «Руспрес». Ему дали десять суток административного ареста за неподчинение полиции. Также суд оштрафовал Емельяненко на 30 тысяч рублей и на полтора года лишил водительских прав.

В мае 2019-го Емельяненко задержали в Москве за распитие алкоголя в общественном месте.

Напомним, что Емельяненко в 2015 году признан виновным в деле об изнасиловании домработницы, но из тюрьмы вышел по УДО уже в 2016-м. В 2013-м его задерживали за драку в кафе на юге Москвы.

После выхода на свободу он стал членом клуба единоборств Рамзана Кадырова «Ахмат» и сумел возобновить спортивную карьеру, проведя шесть поединков.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].