Ростовский боксер «со связями» задержан за избиение московского инженера 

Даниил Грицай славится дружбой в местными полицейскими.

В Ростовской области задержан профессиональный боксер Даниил Грицай, имя которого в последнее время часто упоминалось в СМИ в связи с избиением московских инженеров, прилетевших в командировку в город Миллерово.

Спортсмен задержан за причинение тяжких телесных повреждений 32-летнему москвичу. Инцидент произошел 19 июня возле одной из гостиниц. Командированная группа столичных инженеров попросила собравшуюся под окнами компанию местных не шуметь. Последние отказались выполнить просьбу и завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. В ходе последней Грицай нанес несколько сокрушительных ударов москвичу. Драка попала на камеры — на записи видно, что боксер избил мужчину сначала кулаками, а потом нанес несколько ударов по голове камнем. Пострадавший выжил, но был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, врачи опасались, что он впадет в кому.

Примечательно, что вызванные на место происшествия полицейские лишь выкурили с Грицаем по сигарете и побеседовали. Как утверждают местные СМИ, это не первый случай, когда боксер калечит людей и ему все сходит с рук, поскольку водит дружбу с силовиками.

После того, как пострадавшие все же написали заявление в полицию, Грицай явился к москвичу в палату и избил его еще раз, пригрозив окончательной расправой, если тот не заберет заявление. Только после того, как история получила широкое освещение сначала в местных, а потом и федеральных СМИ, боксер был задержан. Кроме того, проводится и в отношении его друзей — в отношении миллеровских полицейских.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].