Полиция Ставрополья разыскивает киллеров, взорвавших бизнесмена в BMW X6 

Силовики Ставропольского края принимают меры по розыску и задержанию двоих мужчин, подорвавших предпринимателя с помощью СВУ, которые передвигаются на внедорожнике Hummer и могут быть вооружены.

ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю объявило в розыск автомобиль Hmmer и двух находящихся в нем мужчин. По данным высокопоставленного источника Ленты. ру в правоохранительных органах региона, они подозреваются в убийстве предпринимателя на окраине Ставрополя три дня назад.

ЧП произошло около 14:20 21 июня. По данным Telegram-канала «Спецкор», автомобиль BMW X6 взорвался на Старомарьевском шоссе на выезде из Ставрополя. По словам очевидцев в соцсетях, в автомобиле сначала находились двое мужчин. Затем один из них спешно покинул салон и не пострадал, второй при взрыве получил ожоги во вспыхнувшей машине и скончался.

Источник издания отметил, что изначально предполагалось, что взрыв стал следствием технической неисправности автомобиля, однако эксперты установили, что сработало самодельное взрывное устройство

При опросе свидетелей удалось восстановить картину произошедшего. Автомобиль был припаркован неподалеку от автозаправки, в нем находились два человека — водитель и пассажир.

«Внезапно пассажир выскочил из джипа и отбежал на несколько десятков метров в сторону, после чего раздался громкий хлопок», — рассказал один из свидетелей. Через несколько секунд после этого машину охватило пламя и прогремел взрыв.

Позже просмотр камер видеонаблюдения показал, что пассажир сел в явно ожидавший его Hummer темного цвета, который немедленно скрылся с места происшествия. Оперативникам удалось выяснить, что машиной пользуются двое ранее судимых мужчин, которые могут быть вооружены.

Свидетели вытащили пострадавшего из горящего BMW, но прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала его смерть. В морге выяснилось, что предприниматель, личность которого установлена, но имя в интересах следствия пока не называется, погиб от комбинированной минно-взрывной травмы.

Ориентировка на Hummer и двух подозреваемых поступила во все УВД и ОВД Ставрополья и прилегающих регионов, однако госномер автомобиля в ней не указан.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].