Юрий Глоцер обвиняет Дареджан Квеидзе в краже $1,5 млн

Адвоката Алексея Улюкаева проверяют после заявления о мошенничестве. Ее обвиняет Юрий Глоцер — продюсер и бывший совладелец банка «БФГ-Кредит».

 

Дареджан Квеидзе защищала бывшего министра экономического развития в 2017 году, когда Улюкаева осудили на восемь лет строгого режима. За год до этого громкого дела Квеидзе, по словам Юрия Глоцера,  договорилась вести его дела, за что попросила полтора миллиона долларов.

 

Деньги, по словам продюсера, она получила, а вот никакой юридической помощи не оказала, поэтому Юрий пошёл в Следственный комитет и написал на Квеидзе заявление. Правда, Дареджан говорит, что с Глоцером они никогда не встречались и никаких денег он ей не передавал. И действительно, есть совсем небольшой повод сомневаться в его словах.

 

Дело в том, что на самого Глоцера завели уголовное дело о попытке мошенничества на почти 12 млрд рублей. Продюсер якобы подделал расписку и договор займа своей «коллеги», совладелицы банка «БФГ-Кредит» Тамары Хорошиловой. Сам Глоцер сейчас живёт за границей и просит бизнес-омбудсмена Юрия Титова включить его в «лондонский список» предпринимателей, которые скрываются за границей, но хотят вернуться в Россию.

 

Кстати, самому экс-инистру помощь адвоката также не помогла: Алексей улюкаев продолжает отбывать наказание по обвинению в даче взятки гдаве «Роснефти» Игорю Сечину, в колонии он продолжает писать депрессивные стихи.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].