Дмитрий Медведев объявил об отставке Правительства РФ

Правительство России уходит в отставку, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он заявил в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Медведев считает правильным для правительства уйти в отставку после того, как Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию свои предложения об изменении госуправления. «Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», — цитирует слова Медведева ТАСС.

Премьер добавил, что правительство должно дать президенту возможность принимать «все необходимые решения». Правительство подаст в отставку в соответствии со статьей 117 Конституции России, отметил Медведев.

Владимир Путин предложил создать должность зампредседателя Совета безопасности России и предложил ее Медведеву, передает «Интерфакс». До формирования нового кабинета министров Медведев останется исполняющим обязанности председателя правительства.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].