11 школ построят в Чеченской Республике в 2020 году

Также предусмотрена реконструкция общеобразовательной школы в селении Энгеной Ножай-Юртовского района

В этом году в рамках реализации программ Минстроительства ЖКХ ЧР планируется строительство 11 и реконструкция 1 школы, сообщает пресс-служба ведомства. 

Мероприятия пройдут в 7 муниципальных образованиях республики. 

— Ряд социальных объектов, вошедших в программу сейсмоусиления, ввиду нецелесообразности их реконструкции, будут отстроены заново. Новые здания построят на месте школ с высоким техническим износом в Курчалоевском, Наурском, Надтеречном, Гудермесском, Шалинском, Ачхой-Мартановском районах республики», — рассказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Отмечается, что на сегодняшний день уже заключены соглашения на предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию этих планов.

В рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ» в 2020 году также предусмотрена реконструкция общеобразовательной школы в селении Энгеной Ножай-Юртовского района.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].