В Закан-Юрте открыли детский сад на 140 воспитанников

В селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района состоялось торжественное открытие МБДОУ «Детский сад «Бералла». Учреждение рассчитано на 140 обучающихся и строилось в рамках национального проекта «Демография». 

— Это новое здание со всеми необходимыми помещениями для детей и персонала: уютные игровые, спальные комнаты, спортивный и актовый залы, гардеробная, пищеблок, административные помещения и просторный двор для игр и прогулок, — сообщил Т. Хучиев. — Ввод объекта эксплуатацию предоставил рабочие места для педагогов и техработников. Кроме того, в селе полностью решена проблема нехватки учебных мест для дошколят. 

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев  и другие гости. 

— После официальной части осмотрели внутренние помещения, облик которых не вызывает никаких нареканий. Завершилось мероприятие чтением мовлида.
 От имени жителей района и от себя лично выражаю искреннюю благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за этот подарок для района, — добавил Темирлан Хучиев. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].