Делегация Минтуризма Чечни ознакомилась с сферой туризма Татарстана

В рамках поездки состоялась встреча с руководителем туристско-информационного центра г. Казани, где представители Минтуризма ЧР  ознакомились с работой ТИЦ в продвижении турпродукта региона, взаимодействии в распространении и привлечении партнеров для создания печатно-презентационной продукции, а также туроператорской деятельности.

В рамках визита состоялась  встреча с руководителем центра развития туризма Татарстана, где рассказали о бренде Visit Tatarstan и огромной работе проводимой по его продвижению в различных направлениях: уникальная сувенирная продукция; аккредитация объектов туриндустрии, удовлетворяющие своим качеством путешественников; создание и внедрение новых турмаршрутов.

⠀- Данная поездка не могла пройти без встречи с коллегами из Государственного Комитета РТ по туризму. Стороны представили презентации о нынешнем состоянии сферы туризма своих регионов. Обсудили планы по взаимодействию. После чего были проведены отдельные встречи с начальниками профильных направлений ГосКомитета РТ по туризму, -сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

⠀Он пояснил, что Республика Татарстан давно является одним из лидеров в России по развитию внутреннего и въездного туризма. Обмен опытом с развитым в нашей сфере регионом даст увеличение качества тур-услуг в Чеченской Республике и, как следствие, увеличение туристского потока.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].