В Чечне годовой объем искусственного лесовосстановления составил 110 %

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Минприроды проведены работы по лесовосстановлению (посадка леса) и по осенней инвентаризации лесных культур и посадочного материала на лесопитомниках:

Всего в 2019 году лесовосстановление проведено на площади 712,0 га. Искусственное лесовосстановление (посадка леса) — на площади 72 га, что составляет 110 % от общего годового объема 65,0 га, перевыполнение за счет акций в рамках экологического проекта «Почта Банка» «Подари лес другу» — на площади 4,0 га, в рамках акции «Сохраним лес» — на площади 3,0 га,также высажено более 239,9 тысяч сеянцев.

Агротехнические уходы за лесными культурами проведены на площади 1403,5 га, что составляет 103 % . Для выращивания посадочного материала созданы и функционируют два лесопитомника общей площадью 17 га, в которых по итогам осенней инвентаризации выращено 1338,9 тысяч посадочного материала лесных растений, в том числе стандартного посадочного материала — 488,0 тыс. шт. сеянцев, что обеспечит потребность в посадочном материале лесокультурные работы 2020 года в полном объеме. 

Также в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в 2019 году приобретены 27 единиц лесопожарной и 1 единица лесохозяйственной техники и 185 единицы оборудования.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].