Аппарат омбудсмена ЧР просит объявиться людей, сообщивших о притеснениях в колониях Башкортостана

Накануне в мессенджере WhatsApp распространилась информация о нарушении прав заключенных – уроженцев Чечни в исправительных колониях республики Башкортостан. Речь идет о ФКУ ИК-3 и ФКУ ИК-9.

Мужской голос неизвестного сообщает о притеснениях чеченцев на религиозной и национальной почве, массовом нарушении законных прав и интересов осужденных.

— На данный момент неизвестны авторы аудиозаписи, также не имеются официальные заявления или персональные данные пострадавших. В связи с этим просим всех заинтересованных лиц обратиться в аппарат Уполномоченного по правам человека в ЧР по телефону 8 (8712) 22-49-92 или на мобильный номер специалиста 8928 0021646, — призывает авторов сообщения Аппарат Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республики.

Распространенная информация будет проверена через регионального Уполномоченного по правам человека в РБ, а также при содействии Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].