Как лечить рак?

Британская организация по исследованиям и предотвращению раковых заболеваний (The Cancer Prevention Research Trust) выпустила ряд правил, соблюдение которых может значительно помочь в предотвращении заболевания раком, каждое из которых перечисляется на этой странице.

Как лечить рак?

Его попросту не стоит подпускать к себе близко.

— Избегайте постоянного, жесткого рафика и однообразного питания, а также ограниченного стиля жизни. Для человека желательно иметь перемены в жизни, желательно с ежедневными сменными рационами питания и переменным жизненным стилем. Это необходимо для того чтобы избежать возникновения канцерогенов — химических веществ, физических или биологических агентой, которые являются причиной возникновения злокачественных новообразований (рака).

— Ограничивайте употребление слишком острых блюд.

— Ограничивайте употребление травянистых приправ и употребление травянистых напитков. Это особенно касается беременных. Отдельные травы имеют канцерогенные свойства. Однако, большинство из известных трав еще не были полностью проверены на их канцерогенность и их тератологичекое влияние (возникновение аномалий у зародыша).

— Избегайте чрезмерного употребления жиров животного происхождения и ограничивайте употребление красного мяса. Употребляйте рыбу и птичье мясо. Однако, избегайте употребления крупной рыбы, вроде рыбы-меч, акул и тунца. Эти рыбы могут иметь в себе избыточное количество ртути.

— Ограничивайте употребление зажаренных, запеченных и копченых на углях мяса и рыбы.

— Ограничивайте употребление пищи, которая была обработана нитратами (которые используются для длительного хранения продуктов). Среди них может быть ветчина, бекон и различные колбасы. Нитраты также часто используются для продления срока хранения воды. Всегда проверяйте надписи на бутылках о том, содержатся ли там нитраты. Чем ниже содержание нитратов, тем лучше. Также, по мере возможности старайтесь потреблять воду из стеклянных бутылок, а не из пластиковых.

Рак: есть ли лекарство?

— Избегайте употребления таблеток или пилюль, которые содержат железо. Также избегайте употребления пищи богатой железом. Низкое содержание железа в крови человека помогает избежать рака и бактериальных инфекций. Еда в консервных банках обычно имеет большое содержание железа. Такой пищи следует избегать. Такая еда может также иметь в себе определенное содержание свинца. Раковые клетки и другие бактерии процветают в среде, в которой много железа.

— Организм женщин после менопаузы содержит в два раза больше железа чем в передменопаузный период. Женщины, которые имеют тяжелые периоды, имеют более низкий риск заболевания раком в сравнении с женщинами с легкими периодами.

Лечение рака: профилактика

— Избегайте чрезмерного попадания солнечных лучей на ваше тело. Немного солнца является необходимым для тела для выработки витамина D, который помогает предотвращению отдельных раковых заболеваний.

— Не подвергайте себя воздействию паров различных отбеливателей и хлора.

— Ограничивайте частоту окраски волос.

— Не курите сигареты и старайтесь избегать пассивного курения.

— Старайтесь есть свежие овощи и фрукты скорее, чем вареные или жареные. Также, по возможности старайтесь избегать разогревания пищи.

— Ешьте отруби (пшеничные, ржаные, ячменные, рисовые, гречишные и другие) и желательно органические и без добавленного железа.

— Ешьте овощи и фрукты, богатые каротиноидами и флавоноидами (морковь, абрикосы, помидоры, дыни, манго, папайя, грейпфрут, черника). Они помогают предохранить ткань от повреждения. Также, ешьте фрукты и овощи, богатые фолиевой кислотой (ежевика, малина, клементины, спаржа). Есть свидетельства, что фолиевая кислота помогает предотвратить рак матки и рак простаты.

— Избегайте синтетических бета-каротиновых добавок. Есть свидетельства, что подобные добавки способствуют возникновению раковых заболеваний.

— Ешьте ежедневно один или два бразильских ореха, содержащих селен.

— Пейте зеленый чай. Лабораторные исследования показывают, что зеленый чай имеет предохранительные свойства против рака.

— Ешьте виноград или изюм из-за их богатого содержания проантоцианидина (мощный антиоксидант — замедляет и останавливает процесс окисления). Если позволяют зубы, старайтесь жевать изюм. В противном случае смешивайте его в высоко скоростных миксерах вместе с отрубями.

— Чеснок очень часто ассоциируют с защитой от рака желудка и рака простаты.

— Для приготовления горячей пищи используйте посуду из нержавеющей стали или стекла.

— Женщинам стоит избегать употребления талькового порошка в нижней части живота и возле интимных частей тела. Тальковий порошок может способствовать появлению рака матки. Также, старайтесь избегать употребления талька для малышей при смене подгузников.
как лечить рак
— Если вы беременны, старайтесь не держать домашних животных, особенно котов. Их часто ассоциируют с детской лейкемией.

— Если вы беременны, старайтесь избегать паров бензина (например, во время заправки авто). Бензин также ассоциируют с лейкемией.

— Старайтесь поддерживать здоровый вес вашего тела. Многочисленные исследования показывают, что ожирение повышает риск некоторых раковых заболеваний и, в частности, рака груди, рака простаты, рака слизистой оболочки матки, рака кишечника, рака желчного пузыря, рака поджелудочной железы и рака почек.

— Старайтесь ежедневно выполнять упражнения по крайней мере 10 минут. Чем больше упражнений, тем лучше.

— Избегайте употребления чрезмерного количества витаминов и минералов.

— Старайтесь избегать употребления слишком горячей пищи. Очень горячую еду и чрезмерное употребление алкоголя часто ассоциируют с раком пищевода. Ограничивайте употребление алкоголя. С чрезмерным употреблением алкоголя ассоциируют рак груди, рак печени и рак горла.

— Если вы беременны или по возможности за год до зачатия, избегайте вдыхания паров лаков и ацетоновых соединений. Это часто ассоциируют с острой лимфобластической детской лейкемией.

— Избегайте частых зубных рентгенов. Их ассоциируют с раком мозга.

— Маммографию (рентген груди) часто ассоциируют с появлением раковых заболеваний.

— Последние исследования показывают, что низко углеводное питание может остановить развитие рака простаты. Этому также способствует витамин А (молочные продукты, масло печени трески).

— Гормональную заместительную терапию с использованием прогестерона связывают с возникновением рака груди и рака матки, а также с сердечными заболеваниями. Подобное действие также имеют фитоэстрогены (природные нестероидные растительные соединения).

— Утром, когда отрываете кран с водой, дайте воде протечь сквозь трубы где-то около двух минут, перед тем, как пить воду или кипятить (независимо от того, ваши трубы пластиковые, медные или железные).

— Подмышечные дезодоранты ассоциируют с раком груди. Естественной альтернативой для этого станет дистиллированный уксус.

— Избегайте медных добавок. Медь стимулирует выработку новых кровяных сосудов, которые способствуют размножению раковых клеток.

— Хеликобактерная инфекция способствует развитию рака желудка.

— Вирус папилломы человека ассоциируется с раком груди. Вирусы гепатита B и С и алкоголь ассоциируют с раком печени. Чрезмерное употребление соли ассоциируют с раком желудка. Асбест и курение сигарет ассоциируется с раком легких. Чрезмерное употребление жиров животного происхождения и слишком низкое содержание кальция ассоциируют с раком толстой кишки.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].