В Чечне подвели итоги Чемпионата России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта

Первый на Северном Кавказе Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта завершился в крупнейшем в Европе аэродинамическом комплексе Goodsky, который находится на базе Российского университета спецназа в Чеченской Республике. В течение четырех дней более 150 спортсменов боролись в воздухе за право представлять Россию в 2020 году на Чемпионате Европы и Кубке Мира в Бельгии.

 

           Мастерство участников оценивала профессиональная судейская бригада из 20 человек, в том числе представители Международной Федерации Авиационного спорта (FAI) из Германии, Австралии, Чехии и Израиля. Особенностью Чемпионата стало также участие инклюзивных команд, которые впервые в России наравне с другими спортсменами боролись за победу. Соревнования транслировались в прямом эфире и охватили около 2 миллионов пользователей.

 

          «Для того, чтобы все понимали масштаб мероприятия, который у нас прошел, хотел бы привести несколько фактов. Мощные электродвигатели нашей трубы за время Чемпионата потребили 32 тысячи киловатт часов электроэнергии, ее хватило бы, чтобы автомобиль Tesla 5 раз проехал вокруг земного шара. За дни Чемпионата спортсмены провисели в воздухе 40 часов. Мы даже поставили рекорд – в соревнованиях приняли участие 56 команд. Такого большого количества еще никогда не было на российских Чемпионатах по аэротрубным дисциплинам», — отметил на церемонии закрытия соревнований куратор Российского университета спецназа Даниил Мартынов.

 

           По итогам четырехдневного аэротрубного марафона первое место в дисциплине «фристайл», совмещающем в себе элементы художественной гимнастики, балета и танцев, занял Разомазов Михаил из Москвы, среди юниоров в этой же дисциплине золотую медаль забрала Маркина Варвара. В самой зрелищной дисциплине «Динамика – 2» победила команда «Team spirit» из Москвы. В «Вертикальной акробатике- 4» первую ступень пьедестала заняла команда «Vertical flystation». В дисциплине «Групповая акробатика – 4» лучшими судьи признали команды «ИФС-Москва» среди мужчин и «Bubbles» среди женщин.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].