Магомед Даудов призвал навести порядок в базах договоров по ЖКУ в Шалинском районе

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов в администрации Шалинского муниципального района, который он курирует по поручению Главы ЧР, провёл расширенное совещание.

В совещании приняло участие руководство Шалинского района, представители различных организаций и предприятий, председатели Комитетов Парламента ЧР.

Были подведены промежуточные итоги проделанной работы. М. Даудов отметил, что главная задача — улучшение социально-экономической ситуации в районе и повышение уровня жизни граждан.

В этой связи, в ходе совещания был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности, обсудили проблемы актуализации абонентской базы ресурсоснабжающих организаций. Спикер Парламента ЧР отметил, что несоответствия в договорах поставщик-потребитель создают проблемы. Возникают многомиллионные задолженности, которые ложатся на район, а в итоге на республику. М. Даудов призвал навести порядок в базах договоров за газ, электричество и воду до конца текущего года, а уже после этого с неплательщиками разберутся соответствующие службы.

Также были рассмотрены отчёты об исполнении поручений налоговой службой. В этом направлении постепенно наводится порядок. 

Участники совещания рассмотрели и​ вопрос ликвидации госхозов. 7 из 10 существовавших в районе госхозов ликвидировано, их имущество передано инвесторам.

В целом было отмечено улучшение социально-экономической обстановки в районе.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].