Появились сделанные до суицида следовательницы из Сочи аудиозаписи с полицией

Сестра 23-летней следовательницы Марии Клочковой, совершившей суицид, предоставила следствию записи своих разговоров с начальником отделения полиции Хостинского района Следственного управления УВД по Сочи Андреем Хвостовым, которые были сделаны до самоубийства девушки. Слова Анны Клочковой приводит «Газета.Ру».

Родственница погибшей рассказала, что 6 октября сослуживец изнасиловал ее сестру, о чем больше не знал никто из семьи. На следующий день, по ее словам, она позвонила Хвостову и записала разговор для сестры. Анна Клочкова рассказала, что девушке необходимо восстановиться. В следующем звонке начальнику отделения она уже раскрыла имя следователя, который изнасиловал сестру, и сообщила о суицидальных наклонностях родственницы после случившегося. Также сестра изнасилованной просила перевода для нее. В ответ девушке сказали, что совершившего это следователя уволят.

Однако следовательница продолжала ходить на работу и рассказала семье, что изнасиловавший ее коллега до сих пор работает с ней. Сестра девушки отметила, что начальнику все равно, потому что это «не его ребенок». Также Анна Клочкова отметила, что не удивится, если руководство не привлекло его к ответственности.

23-летняя лейтенант полиции Мария Клочкова покончила с собой на рабочем месте 23 ноября, прослужив в органах внутренних дел меньше четырех месяцев. 25 ноября сестра Анна Клочкова сообщила, что девушка совершила суицид после изнасилования. На следующий день Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].