3 млн

Глава ЧР Рамзан Кадыров посетил в Минтруде ЧР торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов. 

«Мы уделяем особое внимание проблемам людей с ограниченными возможностями. В Чечне реализуется комплекс мер по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. Они на практике доказали свою эффективность. В республике действуют 16 центров. Они укомплектованы специалистами высокого уровня и оборудованы современной техникой. Граждане с особенностями физического или ментального развития получают субсидии на оплату ЖКУ, имеют возможность получить качественное образование. Также реализуются программы по созданию безбарьерной среды», — напомнил Кадыров.

Он подчеркнул, что одним из ключевых направлений в деятельности РОФ имени Ахмат-Хаджи Кадырова является забота об инвалидах. Люди с ограниченными возможностями получают от РОФ помощь по широкому кругу вопросов – от решения жилищных проблем до направления на лечение в лучшие клиники страны. 

В ходе торжественного мероприятия Рамзан Кадыров по просьбе Президента РОФ Аймани Несиевны передал шести общественным организациям инвалидов счета по 500 тысяч рублей каждой, а 75 человек с особенностями развития получили по 50 тысяч рублей. 

Глава Чечни поздравил виновников торжества с праздником и пожелал стойкости духа и успехов во всех начинаниях. Праздничное собрание завершилось развлекательной программой: на сцене выступили звёзды чеченской эстрады и юмористические коллективы.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].