У губернатора Ишаева арестовали всякую мелочь

У ставшего помехой Путину арестованного полпреда Виктора Ишаева арестованы средства в сумме около 10 млн рублей, передает rg.ru. Мосгорсуд подтвердил постановление Басманного районного суда столицы об аресте денежных средств обвиняемого в мошенничестве экс-губернатора Ишаева.

По решению суда был наложен арест на принадлежащие бывшему главе Хабаровского края 9 млн рублей, $13 тыс, €500 и 759 китайских юаней.

Заседание проходило в закрытом режиме. Как пояснил представитель надзорного ведомства, это сделано ради безопасности одного из участников процесса — свидетеля, который находится под госзащитой.

Следствие считает, что в 2014-2017 годах Ишаев, занимая должность вице-президента «Роснефти», заключил с принадлежащей ему фирмой договоры аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства нефтяной компании в Хабаровском крае. По данным следствия, стоимость арендованных площадей была завышена.

Ишаеву вменяют ущерб в 5,7 млн рублей. Сам обвиняемый считает эту сумму «абсурдной». И вину не признает.

Экс-губернатор с марта отбывает домашний арест в квартире на западе Москвы. Следствие не настаивало на более суровой мере пресечения для 70 летнего арестанта. При этом ему установлен довольно строгий режим: не разрешены даже ежедневные прогулки. Он будет находиться под домашним арестом до 27 февраля 2020 года.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].