С тренера боевых единоборств сняли обвинения по делу Овчины 

Никита Мальцев был задержан по подозрению в причастности к похищению и убийству.

Бывший тренер екатеринбургского борцовского клуба «Храбр» Никита Мальцев заявил, что с него сняты все обвинения, в связи с которыми он был ранее задержан. Об этом сообщает издание Znak.com. В то же время пресс-служба свердловского управления СКР пока не дает каких-либо комментариев по данному делу.

Ранее сообщалось, что свердловское управление СКР не стало выходить в Ленинский райсуд Екатеринбурга с повторным ходатайством об аресте Мальцева.

Напомним, 30 мая сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области задержали Мальцева по подозрению в причастности к похищению человека и убийству. Фигурантами этого дела также являются известный с 80-х годов уральский «авторитет», участник ОПГ «Синие» Андрей Овчинников по кличке «Овчина», а также основатель школы бокса «Атлант» Алексей Дубовой. Оба они с начала этого года находятся в СИЗО. 19 октября 2017 года был похищен управляющий стоянкой на улице Гражданской в Железнодорожном районе Екатеринбурга Анатолий Плетухов. Неизвестные силой усадили его в ВАЗ-2109 серебристого цвета и увезли в направлении северной части города. С тех пор Плетухова больше никто не видел.

Андрей Овчинников (Овчина)

Известно также, что Мальцев задерживался и ранее. Так, 13 января 2017 года он подозревался в вымогательстве. За 1,2 млн рублей он обещал представителям букмекерской конторы вернуть изъятое у них сотрудниками МВД оборудование. В действительности на процесс возврата оборудования спортсмен повлиять никак не мог, поэтому его действия квалифицировались как мошенничество в особо крупном размере. Это дело до сих пор рассматривается Железнодорожным райсудом Екатеринбурга. 

Кроме того, бойцы из подконтрольного ему клуба «Храбр» участвовали в криминальных разборках, самая громкая из которых произошла в сентябре 2016 года в Цыганском поселке Екатеринбурга. В ней были убиты два члена клуба — Кирилл Штриплинг и Илья Ташимов.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].