Улюкаева поместили в колонию к насильникам и убийцам

Экс-министр будет отбывать свой срок в тверской ИК-1.

«Жить можно», — первое, что сказал Алексей Улюкаев, комментируя свое новое место отбывания наказания. Как пишет МК, бывший министр помещен в колонию строгого режима № 1 в Твери.

Как заявил один из недавно освободившихся из этой колонии заключенных, в ней содержаться, в большинстве своем, осужденные за убийства и насилие. Изданию также стали известны некоторые подробности пребывания Алексея Улюкаева в Твери.

По словам собеседника агентства, экс-глава МЭР прибыл в колонию 4 июня. До этого он четыре дня провел в Тверском СИЗО № 1. О прибытии «звезды» сразу узнали все, рассказывает освободившийся заключенный.

«Теперь к нам будут толпами ходить журналисты, правозащитники. Это хорошо. Повышенное внимание к одному всегда отражается на жизни всех. У нас в отряде некоторые уже даже думают обратиться потом к Улюкаеву за всякой помощью», — говорит мужчина.

Он также уточнил, что Улюкаев сейчас находится на карантине и ведет переписку с братом Сергеем и женой. Читает.

«Убийцы и насильники- основой контингент. Есть у нас один серийный убийца, отбывает 20-летний срок. Но к нему в отряд Улюкаева точно не определят. Думаю, ему подберут самый «лайтовый» — там, где находятся осужденные на небольшой срок», — поделился мнение бывший арестант.

Напомним, что Улюкаев был осужден за получение взятки в $2млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Бывший министр получил 8 лет колонии и 130 млн рублей штрафа, который выплатил на второй день вступления в силу приговора.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].