Силовики в рамках дела Росалкоголя вышли на теневых заинтересантов — Арсена Ципинова и Игоря

В 2011 году Яковлев через Ципинова привёз из КБР Голосную , которая тогда работала в ФНС КБР , и они подобрали команду ( Поликарпова, Ефимова ), которая  лишали лицензий заводы

Арсен Ципинов  известен на теневом алкогольном рынке, как чуть ли не куратор поставок фальсифицированной продукции из Кабардино-Балкарии.

Ципинов и Шушарев контролируют сегодня производство более 20 миллионов бутылок водки, портвейнов, вин и пивных напитков ежемесячно.

Их контроль распространяется на Осетию, на Москву, Московскую область. Аффилированные с ними предприятия работают в Ленинградской, Тульской, Пензенской, Воронежской областях, Ставропольском крае и КБР.

Фактические бенефициары, управляющие организацией, официально не занимают должностей и не владеют компаниями. Так, например, Арсен Ципинов позиционирует себя, как простой адвокат. А Игорь Шушарев бизнесмен, но формально его компании не работают в теневом сегменте алкогольного бизнеса.

С конца 2018 года по настоящее время Ципинов и Шушарев предположительно платили заместителям РАР Афанасенко и Голосной от 1 до 2 млн руб за каждый отказ в проверках при выдаче лицензии производителям алкоголя.

Такие же суммы выплачивались чиновницам за каждый отказ в выдаче акцизных марок действующим заводам. Делалось это для того , чтобы искусственно создать проблемы независимым заводам.

Ципинова и Шушареву же выгодна была такая ситуация, чтобы они могли продавать свою продукцию , разливавшуюся на осетинских , кабардинских , пензенских заводах и подмосковной Лобне.

За выдачу или продление лицензий с заводов запрашивались суммы от 25 до 50 млн , которые получали Афанасенко с Голосной.

Деньги получали через посредников.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].