Аграрии Чечни потратили свыше 100 млн рублей на приобретение сельхозтехники

В 2019 году аграриями Чеченской Республики за счет собственных средств приобретено всего сельскохозяйственной техники и прицепного оборудования на сумму – 108 698 тыс. руб, в том числе зерноуборочных комбайнов приобретено 7 единиц на сумму 80 051 тыс. рублей, кормоуборочных комбайнов 2 единицы на сумму 14 237 тыс. рублей, сельскохозяйственных агрегатов и прицепного оборудования 18 единиц на сумму 14 409 тыс. рублей.

Правительством Чеченской Республики в целях оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям оказана поддержка в части уплаты процентов по лизинговым платежам на приобретенную технику на сумму 30 млн рублей. Данные средства доведены до сельхозтоваропроизводителей, приобретавших технику в лизинг, в полном объеме.

В лизинг приобретены:

— зерноуборочные комбайны – 5 ед;

— прицепное и навесное оборудование – 6 ед.

Также в рамках реалзиации Постановления Правительства РФ от 27.12.2012г. № 1432 аграриями региона приобретены на льготных условиях с 15% скидкой:

— зерноуборочные комбайны – 2 ед;

— кормоуборочные комбайны – 2 ед;

— прицепное и навесное оборудование – 12 ед.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].