Эксперт Госдумы, Совета Европы и ОБСЕ по кибербезопасности обстрелял таксистов в центре Москвы из-за

Илья Сачков задержан.

Эксперт Госдумы, Совета Европы и ОБСЕ по кибербезопасности, автор технологий расследования DDoS-атак обстрелял таксистов в московской пробке. 

Как сообщает АГН «Москва», в полицию обратился таксист, который рассказал, что попал в пробку у гостиницы «Four Seasons». Пока стоял, к нему подошел молодой человек и очень грубо потребовал проезжать. Таксист пытался объяснить, что пробка и ехать особо некуда, но оппонент не хотел слушать — матерился и кричал на водителя. Затем достал газовый пистолет и несколько раз выстрелил в таксиста и его коллегу, который поспешил на подмогу, увидев конфликт. Газ попал заявителю в глаза и на одежду. Ему потребовалась медицинская помощь. 

Стрелка задержали. Им оказался 33-летний Илья Сачков — совладелец российской частной компании в области компьютерной безопасности Group-IB, член экспертных комитетов Госдумы РФ, МИД России, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности. Также он является автором технологии расследования DDoS-атак. 

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, сейчас они выясняют обстоятельства случившегося.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].