Водителя Сенина, проходивший по делу Захарченко, отпущен под подписку о невыезде

Виктор Клуженков обвинялся в пособничестве и дезертирстве.

Фигурант дела полковника Дмитрия Захарченко Виктор Клуженков отпущен следствием под подписку о невыезде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, Клуженков теперь может стать свидетелем по делу о взятках Захарченко. Сам Клуженков обвинялся в пособничестве и дезертирстве, но сейчас следствие намерено снять с него все обвинения, поскольку не в его действиях не обнаружено состава преступления.

Как напоминает агентство, Клуженков был в марте переведен из СИЗО под домашний арест, в изоляторе он содержался с июне 2017 года. Первоначально он обвинялся в посредничестве в получении взятки (статья 33, часть 4 статьи 291.1 УК). Это дело закрыли и предъявили Клуженкову обвинение в пособничестве в дезертирстве (часть 5 статьи 33, часть 4 статьи 338 УК).

Клуженков был водителем семьи полковника ФСБ Дмитрия Сенина. В мае 2017 года «Новая газета» писала, что Сенина, который приходится родственником Захарченко, объявили в розыск по подозрению в дезертирстве. «Интерфакс» передавал, что Клуженков, по версии следствия, «помогал Сенину скрыться от органов следствия с места службы». Сенин упоминался как посредник в получении взятки.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].