Следствие устраивало встречу Итальянцу и Шакро Молодому еще до ареста последнего

Встречу мог организовать экс-руководитель следственного управления Алексей Крамаренко.

«Вор в законе» Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, до своего ареста встречался с подручным Андреем Кочуйковым (Итальянец) в рамках следственных действий. Встреча проходила под руководством экс-руководителя следственного управления Алексея Крамаренко, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Крамаренко Елену Фуделову.

По ее словам, следователь, который проводил очную ставку, ответил на все вопросы и дал пояснения. Крамаренко тоже ответил на вопросы следствия по этому поводу.

«Мой клиент же не мог контролировать, что происходит и какие следственные действия (идут) на всех четырех этажах следственного управления», — заявила Фулелова.

Как ранее утверждал источник агентства, на той встрече Шакро похлопал «коллегу» по плечу и сказал: «Все будет хорошо».

Шакро, Итальянец, Крамаренко и множество других силовиков и представителей криминального мира стали героями одного из самых громких процессов о коррупции в России. Суть предъявленных обвинений, по ряду из которых уже вынесены приговоры, сводится к тому, что высокопоставленные офицеры Следственного комитета России за взятку согласились смягчить обвинения и выпустить из-под стражи Итальянца, арестованного после перестрелки у одного из московских ресторанов.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].