И

В конце марта в районе прошли акции протеста против дозагрузки свалки «Заволенье», закрытой в 2015 году.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку исполняющего обязанности главы Орехово-Зуевского района Бориса Егорова, сообщается на сайте правительства Подмосковья. Причинами для недоверия Егорову стали жалобы жителей района на мусорный полигон, недостроенную поликлинику и детский сад. 

По словам губернатора, руководство района не общалось с местными и не разъясняло ситуации с проблемными объектами. 

«Где вы были, когда во вверенном вам городском округе произошло такое событие, а вас, власти, почему-то не оказалось рядом? Если людей это волнует, вы должны были дать ответы на все интересующие вопросы. Борис Владимирович, с вами я работать в таком режиме не готов и не буду», — сказал Воробьев. 

Полигон «Заволенье» в Орехово-Зуевском районе был закрыт в 2015 году, но не рекультивирован. Свалку планировалось рекультивировать в 2018 году, однако местная администрация предварительно собиралась дозагрузить ее. В связи с этим в конце марта местные жители вышли на акции протеста. 

На должность нового главы района губернатор предложил руководителя администрации городского округа Ликино-Дулево Евгения Рунова.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].