В США заблокировали активы олигарха Дерипаски

Под блокировку попали те счета и документы, которые имелись в США на момент внесения Дерипаски в санкционные списки.

Активы компании российского олигарха Олега Дерипаски Basic Element Inc оказались заморожены в США. Под блокировку попали счета компании в банке Wells Fargo, а также договор об аренде недвижимости.

Как уточняется в документе судебной базы от 5 ноября 2019 года, под блокировку попали те счета и документы, которые имелись в США на момент внесения Дерипаски в санкционные списки, сообщает РИА «Новости». 

Сообщается, что в данный момент Basic Element Inc. не имеет сотрудников, счета компании заблокированы. Как заявляют адвокаты российского олигарха, с 6 апреля 2018 года Дерипаска из-за действий властей США потерял 81% своего состояния. Они указывают, что те компании, где Дерипаска является собственником или же имеет контроль над акциями. грозит финансовый крах. «Банки отказываются продлевать им займы, поставщики расторгают контракты, а партнеры прекращают дальнейшие сделки», — отмечают защитники Дерипаски. 

Ранее OFAC обнародовало перечень документов, которые, по мнению властей США, обосновывают введение санкций против Дерипаски, напоминает RT. В марте предприниматель подал в суд на Министерство финансов США с целью добиться блокировки введённых против него американских санкций. В ходе этих разбирательств санкции были сняты с компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго», однако американские власти сохранили ограничения в отношении самого бизнесмена.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].