Сбившая насмерть «пьяного мальчика» из Балашихи Алисова вышла на свободу

Осужденная дважды подавала прошения об УДО, но их отклонили.

Ольга Алисова, сбившая насмерть «пьяного мальчика» из Балашихи, отбыла срок в колонии-поселении №11 и вернулась в родной город Балашов в Самарской области, сообщает RT. Осужденная дважды подавала прошения об условно-досрочном освобождении, но их отклонили.

ДТП произошло в конце апреля 2017 года и получило общественный резонанс, так как результаты экспертизы показали: погибший шестилетний мальчик был пьян. Комплексная судебная экспертиза выявила ошибку специалиста, которого суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ за халатность.

В июле 2019 года в Кировской области произошел аналогичный случай. Автомобиль майора полиции Сергея Меньшикова сбил насмерть шестилетнего мальчика, однако в уголовном деле водителю присвоили статус свидетеля, а в крови погибшего нашли 0,51 промилле алкоголя. По словам родителей ребенка, им угрожали уголовным делом об оставлении сына в опасности.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].