Суд решит вопрос с полученными Улюкаевым в качестве взятки 2 млн долларов 29 июня

Также Замоскворецкий суд Москвы рассматривает вопрос о принятии заявления о снятии ареста с имущества бывшего главы Минэкономразвития.

Замоскворецкий суд Москвы назначил на 29 июня заседание, в ходе которого будет рассмотрен вопрос о 2 млн долларов, полученных бывшим главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым в качестве взятки, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Эмилию Хиль. По словам Хиль, на заседании разъяснят «сомнения и неясности, возникающие при исполнении приговора».

Также сообщается, что суд решает вопрос о принятии заявления о снятии ареста с имущества Улюкаева к производству. 

Ранее стало известно, что экс-главу Минэкономразвития этапировали в колонию строгого режима для отбытия срока наказания в 8 лет. До этапирования Улюкаев содержался в «Кремлевском централе», расположенном на территории СИЗО «Матросская тишина». 

В апреле Мосгорсуд подтвердил Улюкаеву наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 130 млн рублей. При этом экс-министру разрешили работать в госорганах после освобождения при условии, что в течение 8 лет после освобождения он не будет осуществлять функции представителя власти. 

Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года и помещен Басманным судом под домашний арест. Его обвинили в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Суд установил, что он получил 2 млн долларов за выданную Минэкономразвития РФ положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти» в размере 50%.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].