В Грозном пройдет фестиваль уличных культур «Street Art Grozny 2019»

В рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова о реализации комплекса мероприятий, направленных на популяризацию среди молодежи здорового образа жизни и приобщения ее к культуре, в Чеченском государственном университете прошло заседание организационного комитета по подготовке проведения 12 ноября 2019 года в г. Грозный фестиваля уличных культур «Street Art Grozny 2019». 

Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), органов исполнительной власти Чеченской Республики и Мэрии Грозного. Непосредственным организатором мероприятия выступает Чеченский государственный университет. Площадкой для проведения фестиваля станет парк отдыха имени Хусейна бен Талала, где соберутся яркие представители современной молодежной субкультуры Чеченской Республики и других регионов Северного Кавказа по направлениям: воркаут, стритболл, скейтборд, граффити, брейк-данс и др.

«Street Art Grozny 2019» пройдет в формате открытого зрелищного спортивно-состязательного и культурного шоу с музыкальным сопровождением, выступлениями творческих коллективов и молодежных сообществ.

Приглашаем молодежь принять активное участие в мероприятиях, планируемых к проведению в рамках программы фестиваля.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 13.30 часов (вход свободный).

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].