Бастрыкин инициировал проверку главы СК Набережных Челнов? В Татарстане возбуждены два уголовных дела

Глава следственного отдела Камиль Халиев попал в уголовное дело.

Глава следственного отдела Набережных Челнов Камиль Халиев стал участником сразу двух уголовных дел. По информации источника, одно возбуждено на неустановленных лиц, а второе — на самого главу и двух его подчиненных. Дело инициировано, по непроверенным данным, центральным аппаратом СУ СКР по Татарстану по указанию главы СКР Александра Бастрыкина. Поводом к таким радикальным мерам стало, во-первых, расследование ЧП на стройке на Вахитовском кольце.

Несчастный случай произошел на стройплощадке в декабре 2017 года. При строительстве 2-х этажного офисного здания рухнувшая плита убила рабочих 43 и 37 лет. СК завел уголовное дело. Прораб стройки взял вину на себя, и, вроде, дело было бы закрыто. Но неожиданно он поменял показания, заявив, что виновен в страшной трагедии хозяин строящегося объекта. В связи с этим дело направилось в первый отдел по особо важным делам СУ СК по РТ в столицу республики. В конце октября владелец здания был признан судом виновным и приговорен к 3,5 годам в колонии-поселении.

Второе уголовное дело связано с другим случаем, который произошел в июле 2018 года. Женщина принесла в полицию заявление, что ее несовершеннолетнюю сестру изнасиловал коллега, который является гражданином Турции. Потерпевшая работала официанткой. СК по факту произошедшего провел вроде бы проверку, но, никаких действий не предпринял. Именно этот случай, по непроверенной информации, послужил причиной для возбуждения дела против самого Халиева «по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями».

Халиев в данный момент официально находится в отпуске.

 

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].