С жителя Чечни взыскан уголовный штраф за фиктивную прописку иностранных граждан

Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жителя Чечни, осужденного за фиктивную прописку иностранных граждан.

В конце 2018 года житель столицы Чечни сделал фиктивную временную регистрацию в своей квартире двум уроженцам Республики Киргизия. Позже правоохранителями было установлено, что по месту своей прописки иностранные граждане не проживают.

Владелец дома признался, что прописал иностранцев за вознаграждение, но по факту никакого жилья им не предоставлял.

Суд признал хозяина дома виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным видом наказания. Не дожидаясь замены наказания на более строгое, должник заплатил назначенный судом штраф в полном объеме.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].