Теневой «решальщик» с Покровской овощебазы, ставленник Ровшана Ленкоранского задержан в Москве  

Он будет выдворен из РФ.

Полиция задержала Магеррама Гулиева известного как Покровка Маггерам, суд уже вынес решение о выдворении его с территории России за нарушение миграционного законодательства. 

По некоторым данным, в последнее время Гулиев вел праздный образ жизни — посещал подпольные казино, оставляя там крупные суммы денег. Последний раз, когда его задерживали, мера пресечения была в изменена с ареста на залог в 3 млн рублей. В итоге Покровка снова на какое-то время скрылся из поля зрения правоохранителей. 

В этот раз его задержали за нарушение миграционного законодательства. Сейчас «авторитет» содержится в центре временного содержания иностранных граждан. Решение о его выдворении вынес Новониколаевский районный суд Волгоградской области. Волгоградский областной суд оставил жалобу защитника Гулиева на это решение без удовлетворения. 

Гулиев получил свое прозвище Покровка Маггерам, когда был «теневым решалой» на Покровской овощебазе в районе Бирюлева и входил в ближайшее окружение «вора в законе» Ровшана Джаниева (Ровшан Ленкоранский). С каждой фуры, приезжающей на территорию рынка, он получал, по разным данным, от 500 до 3000 долларов в день. 

Несколько лет назад он был задержан в московской квартире стоимостью, Домодедовский суд поместил его под домашний арест. 

Однако «авторитет» с особым цинизмом нарушил это предписание — отправился гулять с друзьями в ресторан, где снял видеоролик торжества. После Гулиев скрылся. Его объявили в федеральный розыск. 

При этом признанные по делу о хищении пострадавшими бизнесмены сообщили следствию, что в их адрес поступают угрозы — анонимы обещали убить самих предпринимателей, а также угрожали их семьям. Один из потерпевших уверял, что в его дом проникли неизвестные, которые устроили поджог.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].