Путин поручил ужесточить борьбу с наркотиками и увеличить число полицейских

В УК РФ внесут поправки о наказании за пропаганду запрещенных веществ.

Президент РФ Владимир Путин поручил внести в Уголовный кодекс поправки, чтобы определить наказания за пропаганду наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в интернете, а также ответственность за склонение к употреблению этих запрещенных веществ. Кроме того, Путин распорядился увеличить число сотрудников полиции для более эффективной борьбы с незаконным оборотом перечисленных веществ.

О поручениях говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне, составленном по итогам встречи Путина с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока 6 сентября. Наказывать за интернет-пропаганду наркотиков в начале года предлагало МВД, но тогда говорилось о наказании в виде штрафов в 3-4 тысяч рублей.

Рынок рекламы наркотиков в сети превышает 10 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Общественной палаты РФ, главу федерального проекта «Трезвая Россия». Участники проекта составили базу из восьми тысяч интернет-ссылок, по которым якобы пропагандируют наркотики. Составлять базу помогали «неравнодушные граждане» и родители несовершеннолетних.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].