Чубайс предложил потратить пенсии россиян на нанотехнологии

В «Роснано» уверены, что пенсионные накопления обладают серьезным инвестиционным потенциалом.

В правительстве активно обсуждают будущее пенсионной системы России, звучат предложения передать управление (в том числе инвестирование) собственными «накоплениями на старость» в руки самих россиян. Кстати об инвестировании. Руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс тут же выступил с идеей использовать пенсионные накопления россиян на финансирование отечественных нанотехнологий. Соответствующие предложения уже направлены в кабмин РФ и Центробанк.

По мнению главы «Роснано», проекты отрасли, куратором которой он является, достойны быть объектами инвестирования. 

«Роснано» по-прежнему считает, что средства пенсионной системы должны быть в том числе инвестиционным потенциалом для развития страны», – заявил Анатолий Чубайс журналистам в кулуарах форума Startup Village, сообщают Дни.ру. 

О возможности использования пенсионных средств россиян в качестве инвестиций в наноотрасль Чубайс говорит не впервые. Так, в 2017 году он уже предлагал использовать для этого средства негосударственных пенсионных фондов.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].